На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: marseillais
07.11.2008  20:24

Abd Al Malik - C'est Du Lourd!

Я вспоминаю маму, которая вырастила нас в одиночку, будила нас в школу, когда мы были маленькими. Она слушала радио, оплакивая нашу боль. В конце концов она уходила на работу в холод ночью. Это тяжело!
Или отец Мажида, который работал все эти годы своими руками на улице, в снег, в сильный ветер, под палящим солнцем, никогда не жалуясь. Это тяжело!
Итак, есть люди, которые приехали во Францию, потому что это была их мечта. И даже если их повседневная жизнь потом становится похожей на кошмар, они всегда умеют держать себя достойно. Они никогда не проявляли злопамятство и не меняли своей позиции. Это тяжело!
Также есть все остальные, которые встают поздно днем, которые скребут в кошельке… Я говорю и о тех, и о других… Те, кто считают деньги главным благом, типа «цель оправдывает средства», и те, кто помешан на девочках, с которых они потом сдирают эти самые средства. Это не тяжело!
Парни, которые бросаются «честными» словами на районе, выискивая кокаин, иногда крэк, и говорят « я видел жизнь, мсьё!», в то время, как они не знают ничего. Это не сложно!
Я думаю о тех, кто борется за добро, кто ухаживает за своей беременной девушкой, кто ей говорит «Я тебя люблю, я возьму все на себя, не беда… Наоборот, все хорошо!», кто будет работать пусть и за мизерную зарплату. Но налоги, которые он заплатит, еда, которую он принесет в дом, друг, все это будет сделано на честно заработанные деньги, чистые деньги. Вот это тяжело!
Я думаю также об этих девочках, на которых смотрят недружелюбно только потому, что они из пригорода. Они могут постоять за себя, проявить силу, ум, независимость, они могут изменить свою жизнь, они могут делать что хотят. Это тяжело!
Но ведь ты тоже горожанин, деланный горожанин. Но внимание, я не обобщаю, я не говорю, что все горожане высокомерные, покровительственные или окончательно убежденные, что они выше всех… Нет, это не тяжело! Я просто хочу сказать, что есть люди, которые не понимают, которые считают, что быть французом – это религия, цвет кожи или толщина кошелька из крокодиловой кожи. Это глупо! Это не тяжело! Это…
Франция красива, ты знаешь. На самом деле мы любим Францию. Надо видеть как мы об этом говорим, когда возвращаемся на Родину. Взгляни в эти лица, перемешанные в толпе. Это тяжело!
И когда ты оскорбляешь эту страну, когда оскорбляешь свою Родину, на самом деле ты оскорбляешь сам себя. Нужно подниматься, нужно бороться вместе. Плевать на тех, кто говорит «Вы прикидываетесь или мечтаете», я ненавижу, когда мне говорят проснуться. Потому что если нам удастся, если нам удастся объединиться под единое знамя, как единый народ, в одно целое, что они скажут, а?
Это тяжело, тяжело! На это способен только сумасшедший…
источник: www.lehiphop.ru


Обсуждение:

TeNoch 07.11.2008 21:04
Молодчина дружище! Так держать! И добро пожаловать в нашу команду!

Текст просто великолепен, как, разумеется и перевод... очень интересно читать

Karat 07.11.2008 21:09
Надеюсь, будут ещё переводы. Всегда интересно узнавать смысл текста. Спасибо




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум