На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: Karat
03.02.2005  20:12

Zoxea. Краткая биография.

Jean-Jacques Kodjo, более известный как Zoxea, родился 11 ноября 1974 года в Boulogne-Billancourt. Увлёкшись хип-хопом ещё в юношестве, он становится основателем легендарной группы Sages Poètes de la Rue, состоящей из Mèlopheelo, родного брата Zoxea, и Dany Dan’а. Как группа парни появляются в первый раз на компиляции "Cool Sessions" c отличным треком La Rue, затем на диске, приуроченном к выходу фильма "La Haïne". В 1995 году в свет выходит первый макси-сингл, треки с которого впоследствии появляются на первом альбоме группы "Qu'est ce qui fait marcher les sages". Продюсером выступил Jimmy Jay, в своё время открывший дорогу на сцену MC Solaar’у.

В 1995 Zoxea решает объединить несколько команд, среди которых Les Sages Poètes de la Rue, Lunatic, Movez Lang и Malekal Morte. Объединение получило название Beat de Boul. Этот лейбл был ориентирован в первую очередь на продвижение молодых групп. Первый диск Beat de Boul выходит в 1997 году. Второй альбом Sages Po' "Jusqu'a l'amour", вышедший в 1998 году, сразу выстрелил синглом On innonde les ondes.

Со временем участники Beat de Boul начинают сольные карьеры. В 1998 году Zoxea засветился на сольном альбоме Busta Flex’а с треком J'fais mon job à plein temps и принял участие в записи Freestyle Session с NTM.

Спустя какое-то время он присоединяется к команде IV My People и появляется на первом макси-сингле с такими музыкантами как Lord Kossity, Busta Flex и NTM. Вскоре записывается макси-сингл, спродюсированный Kool Shen’ом, на котором Zoxea показывает себя со всех сторон: он выступает в роли композитора и исполнителя. В работе над этим синглом ему помогают Madizm, Badolo и Mèlopheelo. В плейлисте можно найти трек под названием Rap, musique que j'aime (Рэп - музыка, которую я люблю), в котором артист рассказывает о своём отношении к рэпу, если бы рэп был женщиной.

Сотрудничество с Kool Shen’ом вскоре приводит к выходу первого для Zoxea сольного альбома "A mon tour de briller", который спустя 10 месяцев становится золотым, принеся тем самым артисту признание со стороны слушателя. На этом альбоме, спродюсированном Madizm и Mèlopheelo, можно найти 2 трека, выпущенных ранее на макси-сингле, а также Vengeance при участии Beat de Boul и Don Choa, Y'a que ça à faire с Lord Kossity, мелодичный Hymne du Mozoezet, Une soirée de Guedin при участии Mèlopheelo и великолепный Freestyle. Даже притом, что у самого Zoxea предпочтения больше к фристайлу, он находит себя и в серьёзных темах, таких как Côntrole с Kool Shen’ом и La Pression. В 2002 году Sages Poètes de la Rue вновь собираются для записи третьего по счёту альбома "Après l'orage."

В 2003 году Zoxea и Mèlopheelo решают создать свой лейбл KDB ZIK, но Zoxea продолжает работать на всех фронтах.

Недавно Zoxea выпустил второй сольный альбом "Dans La Lumiere", спродюсированный KDB ZIK и Double H Productions. На альбоме представлены совместные треки с другими исполнителями, среди которых трек с Sinik’ом под названием No time, дуэт с певицей Nathalie Cardonne, а также трек T'as changé при участии Kool Shen’а.
источник: www.zoxea.com


Обсуждение:

TeNoch 04.02.2005 03:01
Молодчина, так держать!
Коротко о главном!

kos 04.02.2005 11:19
Zoxea - один из моих любимыз исполнителей! Последний его сольник очень силен! Статья неплохая, но в основном это дискография!
Хотелось больше узнать о его мировозрении, взглядах на жизнь.

4erepashka 20.05.2005 09:31
Альбомы оба сильны, но первый оставляет все же больше впечатлений после прослушивания....

kegelban 10.01.2006 13:08
на данный момент последний альбом группы - "Tresors Enfouis" 2005 года, достаточно интересный на мой взгляд.

А мнение "MC Solaar - БОГ Французского хип-хопа", думаю, мало кто здесь разделит.

Dimas 08.01.2006 20:55
Les sages poetes de la rue очень сильно начали (вероятно, благодаря крутому продюсеру Jimmy Jay), к последнему альбому "Apres l'orage" они явно потеряли форму, опопсели. Интересна группа была тем, что звучала она, как ранний MC Solaar. А Он, безусловно, БОГ Французского хип-хопа!

Silent bob 01.02.2006 14:35
пацаны ето конечно все хорошо ,
Но помогите найти ссылку на трек :
atk feat beat de boul :
ето Французский рап
Я зараннее благодарен тому кто поможет :)

ildaofns 16.07.2006 18:28
Gde skachat' pesnyu " Booba" - " Repose un paix"? Please help - ishyu uzhe goda 2!!!!!!! Nigde net!

b-girl 16.12.2006 19:43
zoxea выделяется на фоне других rap исполнителей, часто которые копируют друг друга, а он молодчинка=)




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум