На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: TeNoch
20.05.2007  02:05

MC Solaar - Chapitre 7 (18 июня 2007)

Стоит признать, что при всём неоднозначном отношении к MC Solaar, он всё же является одним из ярчайших представителей французской сцены. И, Бог с ним, не считаете Вы его истинным деятелем хип-хоп культуры - это Ваше право, но отрицать то, что это далеко не самый заурядный исполнитель было бы неправельно. Уже 17 лет этот человек вкладывает свою душу в музыку и раздаёт эту музыку всем желающим. Страшно подумать, целых 17 лет назад он выпустил свой первый сингл Bouge De Là, уверен, среди Вас многие в лучшем случае только-только увидели этот Мир в том далёком 1990 году. Для нас его можно считать в какой-то степени символом французской музыки, ведь многие наряду с такими классическими пластинками, как B.o.F. к первым сериям кинофильма Такси , слушали и его пластинки, хотя, наверное, признаваться в этом кому-то не очень приятно. Так вот, 18 июня выходит пластинка, получившая название Chapitre 7, и которая как раз и завершает это 17 летний цикл. Первым синглом с неё стала композиция Da Vinci Claude, на которую уже отснято видео. Сомнений нет, в том, что этот талантливый исполнитель продолжит свою карьеру и дальше, ведь музыка - это болезнь, которая сводит сума, но которая не излечивается.



Трэк-лист:

1. Intro
2. Carpe diem
3. Paris samba
4. Clic clic
5. Da Vinci Claude
6. In God we trust
7. Coup d'œil dans le métro
8. Si on t'demande (avec Bambi Cruz)
9. Au clair de la lune
10. Non merci
11. Sous les palmiers (avec Black Jack)
12. Mollah Solaar
13. L'auberge du bouleau blanc
14. Ben oui !
15. Avec les loups
16. Merci
17. Impact avec le diable
18. Outro
источник: www.lehiphop.ru


Обсуждение:

Tango 22.12.2007 19:34
Не знаю, кто там говорит об MC Solaar что-то не лестное, но вот вам пример: В одном из серьёзных учебников по-французскому языку - PANORAMA - в качестве примера рэп-музыки во Франции была приведена фотография именно MC Solaar !!! С соттветствующей легендой под фото!
А на одном диске Знаменитой радиостанции RFI MC SOLAAR был назван наряду с NTM, IAM и Dee Nasty крёстным отцом HIP HOP Francais!!!
А кому-то слабо это признать?




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум