На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: TeNoch
21.03.2005  03:26

Oxmo Puccino – La cactus de Sibérie(2004) // Delabel / EMI Music France


Альбом Le Cactus de Sibérie стал третьим релизом известнейшего парижского исполнителя Oxmo Puccino и без сомнения одним из самых интересных и ожидаемых в 2004 году. Что и говорить - альбом удался! Строгий и вместе с тем спокойный, оформленный в стиле размышления над проблемами бытия, он вызывает желание послушать от начала до конца, чтобы с головой погрузиться в раздумья над окружающим Миром. Это внутренняя реальность мужчины, человека умудренного опытом, обладающего зрелыми взглядами на жизнь. Внешне же Oxmo настоящий интеллигент, его прекрасный вкус в одежде вкупе с манерой чтения, голосом, лексикой рождают чувство безграничного уважения к его персоне.




Внешнюю часть пластинки оправдывает и её содержание. Советую послушать этот альбом в тишине под свет лампы или свеч или же в машине на безлюдной дороге, освещённой фонарями, и я не сомневаюсь, что такие произведения как laisse-moi fleurter или l’amour est mort, mets... проникнут Вам в самое сердце, и Вы будете ещё долгое время находиться под их воздействием. Проникновенная лирика, отличная музыка и их блестящее воплощение в конечную песню производят незабываемый эффект, поверьте, услышанное может родить в Вас разные чувства, но одно неизменно – Вы этого не забудете!




Над созданием звука потрудились многие известные битмэйкеры в их числе: DJ Cream; Alsoprodby; DJ Sek; Jonxmoke; Sabb и другие. Звуковая дорожка получилась очень приятной, хотя признаться, каких-то новаторских идей тут нет, просто очень и очень грамотно и качественно сделанная музыка и итоговое сведение (к слову альбом сводил Philippe Weiss на парижской студии «La Seine»). К участию в качестве гостей на альбоме были приглашены известные артисты - K. Reen, обладающая незабываемым вокалом, а так же Kool Shen, ex-участник распавшегося проекта NTM, оба артиста в особом представлении не нуждаются. Но Oxmo решил так же пригласить и восходящих звёзд, а по совместительству и просто своих друзей - Le Célèbre Bauza и Mam’s Maniolo, которые, надо заметить, под конец пластинки привнесли свой колорит в общую картину альбома. Думаю, что в современном мире хип-хоп культуры эти ребята себя ещё проявят, хотя признаться на мой вкус их работа не слишком хороша, но я не сомневаюсь, что то, что они делают, безусловно найдёт своего слушателя.

Альбом Le cactus de Sibérie – отличный подарок для любого ценителя хорошей музыки. Вы не пожалеете о потраченных деньгах, как если Вы уже знакомы с творчеством Oxmo, так и если доселе по какой-либо причине этот артист оставался вне Вашей сферы внимания.


Oxmo Puccino – La cactus de Sibérie(2004) // Delabel / EMI Music France


1. Intro
2. Le cactus de Sibérie
3. On danse pas
4. Black desperado
5. La nuit m'appelle
6. Mon pèze
7. Toucher а l'horizon
8. Laisse-moi fleurter
9. Mes fans
10. Nous aurions pu
11. Arrivé sur terre
12. L'amour est mort, mets...
13. Un flingue et des roses
14. Parallèles
15. Warriorz

источник: TeNoch для leHipHop.ru


Обсуждение:

caillera 21.03.2005 14:54
Обзор каэш ниче, но laisse moi fleurter, значит позволь мне флирт, и почему кстати ты перевел mets как господа вобщем тоже не совсем ясно, так как mets всего лишь склонение глагола mettre, то беж класть, честно говоря альбома этого у меня нет, соответственно и контекст мне не ясен, но то что не господа, это я готов тебя заверить.
успехов!

TeNoch 21.03.2005 18:46
спасибо, на счёт fleurter я честно говоря ни в одном словаре найти не мог...потом и перевёл изходя из сути текста так как счёл более красивым, спасибо за замечание сейчас поправлю!

TeNoch 21.03.2005 18:53
по поводу mets, то что это глагол класть это понятно, но я думал что в данном случае это перводится как обращение типо "господа" "товарищи", просто согласись, что если перевести типо "Любовь мертва, положи..." или любые другие вориации в этом духе, это будет несколько странно...

TeNoch 21.03.2005 19:12
всё...я круто ступил....уже поправил всё...

caillera спасибо тебе ещё раз!

arique 21.03.2005 22:53
альбом на твердую пятерку, частенько слушаю.
да и обзор мне понравился ;)

Karat 21.03.2005 23:51
Обзор как всегда на "отлично" )) Пойду альбом переслушаю...

Baz 22.03.2005 08:30
Обзор как всегда хорош.

Lutha 22.03.2005 11:30
Я тоже не нашел этот глагол в словаре, но француз мой знакомый объяснил это вот так: "Flirteur, genre un flirt, draguer ou seduire ou fillle"... Ну, да, типа, заигрывать/флиртовать...

makos 01.02.2006 00:50
OX в Казахстане шумит, красавчик




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум