На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: TeNoch
17.02.2005  03:11

Le Rat Luciano - Mode de Vie... Béton Style(2000)//Sony Music


Этот обзор снова посвящён представителю марсельской сцены. На сей раз речь пойдёт о небезызвестном участнике проекта Fonky Family – Le Rat Luciano. Первый и единственный на сегодняшний день сольный альбом Le Rat’a вышел в 2000-м году и получил название Mode de Vie... Béton Style. Позднее, в 2002-м году, вышли сольные альбомы двух других участников, ими стали: Don Choa с альбомом Vapeurs toxiques, и Sat с пластинкой Dans mon monde. Два эти релиза были весьма ожидаемыми, но ни по качеству, ни по содержанию они так и не смогли превзойти альбом Luciano.

Альбом Mode de Vie... Béton Style удивителен в своём роде: великолепная музыкальная составляющая, автором которой в большей части альбома является Pone; честная и открытая лирика Luciano; блестящее сведение Mario Rodriguez’a и Thierry Vercruysse, и мастеринг J.C. – вот три основных составляющих безусловного успеха пластинки.

Несомненно, особого внимания заслуживает музыкальная часть альбома. Трудно сказать, кому принадлежит идея создания подобного звучания, хотя рискну предположить, что вследствие долгого сотрудничества Pone и Le Rat Luciano создали общую концепцию, которая, как оказалось, является весьма и весьма интересной и тонкой. Само звучание, по духу напоминает мне электронную музыку 80 –х годов во Франции. Не удивительно, если в ходе создания пластинки сам Le Rat вдохновлялся музыкой Jean Michel Jarre или Didier Marouani & spAce например, к слову, в произведениях Luciano (особенно в его минусах) прекрасно прослеживается связь с творчеством этих гениальных музыкантов.

Совместных трэков на альбоме не очень много, но они звучат очень впечатляюще и отлично вливаются в общую картину. Альбом слушается от начала до конца как единый рассказ, как прекрасный фильм, каждая секунда которого рождает в вас желание смотреть его снова и снова. В качестве приглашённых звёзд, участие в альбоме приняли хорошо известные любителям французской музыки люди, это: Carré Rouge, друзья и соратники Luciano, который в свою очередь так же принял участие в записи их первого альбома; Costello; Les X; Rohff; Venin; Falaga; DJ Djel, который выступил продюсером в трэке Tout et Rien; а также альбом не мог обойтись без участия Fonky Family, выступивших в трэке Le Jue.

Отдельных слов заслуживает внутреннее оформление буклета и пластинки. Буклет представляет собой листы бумаги, на которых Le Rat писал свои тексты. Отлично подобранные тона и изящное оформление создают впечатление проникновения в самое сокровенное место автора – его письменный стол, на котором разложены плоды его творческих слёз и улыбок. Сама пластинка представляет собой крышку от люка, под которой скрывается вход в канализацию – убежище автора, ведь его псевдоним «Le Rat» переводится не иначе как «крыса».


Le Rat Luciano - Mode de Vie... Béton Style(2000)//Sony Music


1. De un
2. A bas les illusions
3. Sacré
4. Adrénaline
5. De deux
6. Mode de vie complexe
7. Vie d'artiste
8. Le Jeu
9. Il est fou ce monde
10. Libre penseur
11. Niquer le bénef
12. Rien n'est garanti
13. Tout et rien
14. Zic de la zone
15. Nous contre eux
16. Derrière les apparences
17. Infernal
18. On hait
19. De Trois



источник: TeNoch для leHipHop.ru


Обсуждение:

TYNO 14.11.2008 18:44
je n arrive pas a telecharger de par le lien

eeeeeee 06.01.2009 11:28
fffffff

abcdef 27.06.2009 16:56
abcdef

ADD 12.08.2009 19:03
COmment on DL ?




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум