На главную На главную
Контакт Контакт
Ссылки Ссылки
Партнеры Партнеры
lehiphop.ru | Французский рэп
 
 
КОНТАКТЫ (contacts)
РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью Sefyu для lehiphop.ru

Эксклюзивное интервью Vicelow для lehiphop.ru








автор: TeNoch
01.03.2006  01:19

KDD – Une Couleur de Plus au Drapeau(2000) // Sony Music/Columbia


90ые годы двадцатого века это время, когда во Франции первенствовали южане. Множество групп, чьи альбомы теперь по праву считаются классикой, когда-то начинали свой длинный творческий путь в трущобах южных городов. Сегодня я хотел бы поговорить о славных представителях Тулузы – группе KDD. Альбом, о котором пойдёт речь, вышел в 2000 году и получил название Une Couleur de Plus au Drapeau. На сегодняшний день это последний альбом группы, и, если не брать в расчёт сольный альбом Dadoo, то от группы новостей нет уже почти 6 лет. Столь длительное молчание даёт повод для разговоров о распаде группы, однако, поскольку никакой официальной информации по этому поводу нет, я бы не стал преждевременно хоронить группу, хочется надеяться, что ребята всё-таки приятно удивят нас новым альбомом не в этом, так в следующем году.



Альбом Une Couleur de Plus au Drapeau получился весьма удачным, что, в общем-то, и позволяет до сих пор сохранить интерес к группе. Переслушивая этот альбом уже в который раз, я всё ещё нахожу в нём что-то, что меня привлекает. Пластинка блестяще демонстрирует общую концепцию стиля группы. Отличная «подача» в совокупности с отменными «битами» создают движение, которое заставляет слушать альбом от начала до конца. Несмотря на то, что в звучании нет каких-либо новаторских решений или эстетики, тем ни менее, очень приятно слушать просто добротно выполненную музыку именно в том стиле, в котором ребята работают. За это стоит сказать отдельное «спасибо» Diesel’ю, ведь по большей части музыка на альбоме это его рук дело. Diesel сам по себе вообще очень привлекательный персонаж, его вклад в альбом, пожалуй, можно сравнить со вкладом, который сделал Le Rat Luciano в последний альбом Fonky Family. Отличные биты в совокупности с сильными текстами и запоминающейся «подачей» делают Diesel’a настоящим лидером группы.


Гостей на альбоме немного, однако, они очень гармонично вписываются в общий вид пластинки. Говоря о гостях, несомненно, в первую очередь нужно отметить 113 в полном составе, включая DJ Mehdi, которые поработали над трэком Artifices. Безусловно, его можно считать одним из лучших на альбоме. Также на пластинке можно найти трэк при участии Don Choa (Fonky Family), он получил название Ghetto Cocaïne. Что же касается слов, то ребята в полной мере пользуются предоставленной возможностью высказывать собственные мысли о политике, о людях, о богатстве и бедности. Вообще возможность говорить правду это то, что во многом отличает эту музыку, что заставляет слушать и верить словам, сказанным сердцем и душой.




Что касается хитов, то для меня это, пожалуй, «le Geste», «Artifices» и «Vie de Crev’s» - очень сильные трэки, которые только подчёркивают общую атмосферу альбома. Очень советую приобрести этот альбом. Если вы любите французский хип-хоп, то классический альбом подобный этому просто обязан быть у Вас в коллекции. Хочется надеяться, что альбом не станет последним, и мы ещё насладимся творчеством этой великолепной группы. Будущее покажет, ну а пока у нас есть возможность получать удовольствие от этого альбома.







KDD – Une Couleur de Plus au Drapeau(2000) // Sony Music/Columbia


Трэк-лист:

1) Une couleur de plus au drapeau
2) Qui tu es ?
3) Opération charbon
4) Qui sera le prochain ?
5) Artifices (avec 113)
6) Le geste
7) Si tu aimes ça
8) Interlude J.T.
9) Ghetto cocaïne (avec Don Choa)
10) Pousse les limites
11) Vie de crevs
12) Jungle fever
13) Neuf mois
14) Sans parrain ni mac

источник: TeNoch для leHipHop.ru


Обсуждение:

Карат 01.03.2006 01:48
Наконец-то...

Tiler_Darden 01.03.2006 10:01
Замечательные альбом

demos 01.03.2006 13:28
Да, на альбоме есть, что послушать. Вначале обратил внимание только на трек "Si tu aimes ca". Затем очень понравились также "Le geste" (особенно текстом!), а также "Pousse les limites".

Мари 01.03.2006 14:34
любимый альбом, Qui tu es ? - сказачная композиция!

Taysan 27.03.2006 09:25
Неплохой обзор. Прочитав его,сразу включил послушать альбом. В принципе все как написано. Трек Le Geste просто великолепен

Миг29 20.06.2006 16:15
скрытый трек - cambriolage - решает
и вообще кдд боги




 
© 2004 - 2022 lehiphop.ru
Использование материалов сайта без предварительного разрешения запрещено!
18+

Поддержка - art-buro.com
 
новости | статьи | обзоры | лирика | ссылки | media | форум